Content is comming here as you probably can see.Content is comming here as you probably can see.
Schriftgrösse: Schrift verkleinern | Schrift vergrössern | zurücksetzen

Steuerfuss

Gemeinde20092010201120122013
Oberstufenschulgemeinde24%23%23%23%23%
Politische Gemeinde60%60%60%60%60%
Primarschulgemeinde30%30%32%35%35%
Total ohne Kirche114%113%115%118%118%
Kantonssteuer100%100%100%100%100%
Gesamttotal ohne Kirche214%213%215%218%218%
     
Kirche
römisch katholische Kirchgemeinde15%15%15%15%14%
reformierte Kirchgemeinde13%13%12%12%12%
Christ-kath. Kirchgemeinde 14%14%14%14%14%